Instagram Facebook Youtube Twitter LinkedIn

交通アクセス

大学院司法研究科
次期研究科長選出のお知らせ

[ 編集者:広報室  2019年11月21日 更新 ]
 関西学院大学大学院司法研究科(ロースクール)は11月20日、教授会において、来年3月末で任期満了を迎える研究科長の選挙を行い、次期研究科長を下記のとおり選出いたしましたのでお知らせいたします。

                 記

【司法研究科長】
氏  名:野田 輝久(のだ てるひさ)
任  期:2020年4月1日~2022年3月31日(2年間) 新任
生年月日:1967年7月16日(52歳)
現  職:司法研究科教授
専  門:民事法学(会社法)
学  位:法学博士
所属学会:日本私法学会、日本海法学会