Facebook Youtube Twitter LinkedIn

交通アクセス

商学部、人間福祉学部、司法研究科 次期学部長、次期研究科長選出のお知らせ

[ 編集者:広報室  2017年10月12日 更新 ]
関西学院大学の商学部、人間福祉学部、司法研究科は10月11日、各教授会において来年3月末で任期満了を迎える学部長、研究科長の選挙を行い、次期学部長、次期研究科長を下記のとおり選出いたしましたのでお知らせ致します。


【商学部長】
氏 名:林 隆敏(ハヤシ タカトシ)新任
任  期:2018年4月1日~2020年3月31日(2年間)
生年月日:1966年10月4日(51歳)
現  職:商学部教授
専  門:監査論
学  位:博士(商学)
所属学会:日本会計研究学会、日本監査研究学会、国際会計研究学会等

【人間福祉学部長】
氏 名:大和 三重(オオワ ミエ)再任
任  期:2018年4月1日~2020年3月31日(2年間)
生年月日:1956年11月24日(60歳)
現  職:人間福祉学部教授
専  門:高齢者福祉、介護人材、福祉NPO
学  位:博士(国際公共政策)
所属学会:日本社会福祉学会、日本老年社会科学学会、日本ソーシャルワーク学会等

【司法研究科長】
氏 名:亀井 尚也(カメイ ヒサヤ)新任
任  期:2018年4月1日~2020年3月31日(2年間)
生年月日:1958年9月15日(59歳)
現  職:司法研究科教授(実務家教員)
専  門:民事法学
学  位:法学士
所属学会:日本私法学会、日本法社会学会、日本臨床法学教育学会、日本消費者法学会、日本民事訴訟法学会