Facebook Youtube Twitter LinkedIn

交通アクセス

社会学部・国際学部次期学部長選出のお知らせ

[ 編集者:広報室  2015年10月22日 更新 ]
 関西学院大学社会学部・国際学部は、10月21日の教授会において任期満了に伴う学部長選挙を行い、次期学部長を下記のとおり選出いたしましたのでお知らせ致します。


【社会学部長】

氏名:難波 功士 (なんば・こうじ)
任期:2016年4月1日~2018年3月31日(2年間)、新任
生年月日:1961年9月7日(54歳)
出身地:大阪府
現職:社会学部教授
専門:広告論、メディア史
学位:博士(社会学)
所属学会:日本社会学会、日本マス・コミュニケーション学会、日本広報学会
日本広告学会、日本ポピュラー音楽学会



【国際学部長】

氏名:丸楠 恭一(まるくす・きょういち)
任期:2016年4月1日~2018年3月31日(2年間)、新任
生年月日:1958年9月6日(57歳)
出身地:東京都
現職:国際学部教授
専門:政治学、社会学、公共政策
学位:博士(政策科学)
所属学会:日本政治学会、アジア政経学会、日本国際文化学会、日本国際政治学会